Hoje na TV
Filmes na TV
24/02/2020 00:00

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEGUNDA-FEIRA 24/02/2020 


 
✅ A&E 
 
01:20 A CILADA
03:20 O PREDADOR
09:20 OLHO POR OLHO
15:15 PREDADORES
19:40 HECTOR
22:50 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
 
          ✅ AMC 
 
00:10 30 DIAS DE NOITE
02:10 O PREDESTINADO
03:55 AGENTE DO FUTURO
11:00 O DIÁRIO DE CARSON PHILLIPS
12:30 THE LAST DRAGONSLAYER
14:25 EM NOME DO REI
16:35 A BELA E A FERA (2014)
18:40 ESTIVE EM LISBOA E LEMBREI DE VOCÊ
20:20 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
22:30 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
 
          ✅ Canal Brasil 
 
01:15 O BEM DOTADO, O HOMEM DE ITU
03:35 LEGALIDADE
05:45 ISTO É PELÉ
07:30 JEITOSINHA
09:05 A IMAGEM DA TOLERÂNCIA
10:25 10 SEGUNDOS PARA VENCER
16:20 O AMOR NO DIVÃ
17:50 PITANGA
19:45 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
21:30 ESPELHO
 
          ✅ Cinemax 
 
01:21 UMA BOA E VELHA ORGIA
03:06 EXORCISMO NO VATICANO
04:41 A DAMA DOURADA
06:40 DEZESSEIS LUAS
08:56 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
10:40 ANTES DO ADEUS
12:24 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
14:13 DEZESSEIS LUAS
16:29 EXORCISTAS DO VATICANO
20:28 ONLY GOD FORGIVES
22:06 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
 
          ✅ Disney Channel 
 
00:15 A BELA E A FERA
02:45 TEEN BEACH MOVIE
07:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
09:45 A PRINCESA E O SAPO
11:30 TOY STORY
14:30 TOY STORY DE TERROR
15:30 HOTEL TRANSILVÂNIA
20:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
22:30 HOTEL TRANSILVÂNIA
 
          ✅ Disney Júnior 
 
00:00 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
08:00 IRMÃO URSO
12:00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO
13:15 AVIÕES
14:45 IRMÃO URSO
 
          ✅ Disney XD 
 
21:00 OPERAÇÃO BABÁ
22:00 PANTERA NEGRA
 
          ✅ FOX Channel 
 
00:50 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
02:40 HAPPY EVER AFTERS
04:20 ELIZABETH: A ERA DE OURO
10:00 O GAROTO DO ALABAMA
11:35 O GRANDE DAVE
13:10 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
14:45 CLICK
18:15 O TOURO FERDINANDO
23:20 BUSCA IMPLACÁVEL 2
 
          ✅ FX 
 
00:20 O REGRESSO
04:15 DOOM - A PORTA DO INFERNO
10:00 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
13:35 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
15:00 BAYWATCH
17:00 UM SUBURBANO SORTUDO
18:50 COMANDO PARA MATAR
20:25 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
22:00 HOMEM-ARANHA 3
 
          ✅ Globo 
 
15:10 KUNG FU PANDA
 
          ✅ HBO 
 
03:20 O ILUMINADO
05:20 REDE DE MENTIRAS
07:30 SHAZAM!
09:50 O PROTETOR 2
13:00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
14:50 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
19:45 SHAZAM!
 
          ✅ HBO 2 
 
01:20 O PADRASTO
03:10 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 1
05:15 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 2
07:20 ESPANGLÊS
09:35 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
11:50 HOTEL ARTEMIS
13:25 22 MILHAS
15:00 15:17 - TREM PARA PARIS
16:35 BRIGHTBURN - FILHO DAS TREVAS
18:10 OBSESSIVA
22:00 COLETTE
 
          ✅ HBO Family 
 
01:31 O DRAGÃO DOURADO
03:07 DO QUE É FEITA UMA FAMÍLIA
04:40 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
06:20 OS TRÊS NINJAS CONTRA-ATACAM
07:55 TRÊS NINJAS EM APUROS
09:25 NANCY DREW O MISTÉRIO DA ESCADA
10:56 OS GOONIES
12:52 LANTERNA VERDE
14:47 SEM RESERVAS (2007)
16:33 CURTINDO A LIBERDADE
18:26 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
20:00 PEDRO COELHO
21:37 OS GOONIES
23:35 JOGADOR Nº1
 
          ✅ HBO Plus 
 
01:35 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
03:30 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
05:35 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
07:05 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
09:10 MATRIX
11:35 MATRIX RELOADED
14:00 MATRIX REVOLUTIONS
16:15 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
20:15 ESCAPE ROOM
22:00 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
 
          ✅ HBO Signature 
 
00:55 NEM TUDO É O QUE PARECE
02:50 NOSSO FIEL TRAIDOR
04:45 ROBIN WILLIANS: ENTRE NA MINHA MENTE
06:50 CONFIRMAÇÃO
08:45 FAHRENHEIT 451
23:00 O APOLLO: 85 ANOS
 
          ✅ Max 
 
01:25 DOMANDO O DESTINO
03:15 OS INFRATORES
05:10 TRAZIDO PELO MAR
07:10 OS HOMENS QUE ENCARAVAM CABRAS
08:45 SEM RASTROS
10:40 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
12:35 ADEUS LÊNIN
14:40 UM REINO UNIDO
18:20 BOOGIE NIGHTS - PRAZER SEM LIMITES
21:00 MAGNÓLIA (1999)
 
          ✅ Max Up 
 
00:49 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
02:37 LOUCOS DO ALABAMA
04:38 SIMONE
06:43 NOSSO LOUCO AMOR
08:25 A GAIVOTA
10:10 A NOITE DO JOGO
11:55 NADANDO COM HOMENS
13:40 CANÇÃO DO CORAÇÃO
17:35 A NOITE DO JOGO
19:20 OS ALOPRADOS
22:45 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
 
          ✅ MaxPrime 
 
01:35 FREDDY VS· JASON
03:20 NÚMERO 23
05:05 OPERAÇÃO CHROMITE
07:01 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
09:48 A ESTRADA
11:45 O LIVRO DE ELI
13:48 ISOLADOS
16:07 BUSCA SEM LIMITES
17:53 MEU NOME NÃO É JOHNNY
20:00 SICARIO - DIA DO SOLDADO
22:05 A QUEDA DE BERLIM
23:41 ISOLADOS
 
          ✅ Megapix 
 
00:00 O GRANDE MESTRE 2
02:05 CONFRONTO FINAL
04:05 CORDEIROS E CARRASCOS
06:05 AUSTRÁLIA
09:00 PROFESSOR PESO PESADO
11:00 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
13:00 UMA LADRA SEM LIMITES
15:10 ATENTADO EM PARIS
16:55 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
18:35 MEU MALVADO FAVORITO 2
20:30 MUDANÇA DE HÁBITO
22:30 WOLVERINE - IMORTAL
 
          ✅ Paramount Channel 
 
01:35 CHEF
04:15 PARA SEMPRE NA MEMÓRIA
06:00 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
09:00 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
10:55 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
13:30 BLITZ
15:20 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
17:20 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
19:20 GUERRA DOS MUNDOS
21:30 SOLDADO UNIVERSAL: JUÍZO FINAL
23:30 CAÇA ÀS BRUXAS
 
          ✅ Prime Box Brazil 
 
00:00 MENOS QUE NADA
04:30 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
06:45 #NOLHODARUA
10:00 LATITUDES
13:30 REAL BELEZA
18:45 MORADAS E MEMÓRIAS
23:39 DOLORES
 
          ✅ Sony 
 
12:00 À PROCURA DA FELICIDADE
16:10 PEGAR E LARGAR
21:55 O COLECIONADOR DE OSSOS
 
          ✅ Space 
 
01:25 HALLOWEEN: A NOITE DO TERROR
02:56 APOCALIPSE
06:49 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
09:13 O VETERANO
11:25 RESGATE ABAIXO DE ZERO
13:32 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
15:56 HOMEM-FORMIGA
17:59 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
20:39 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
22:30 HULK
 
          ✅ Studio Universal 
 
01:20 SAÍDA PROIBIDA
02:55 LEVEL 16
08:00 GEORGE, O CURIOSO 3 - DE VOLTA PARA A SELVA
09:25 OS VEGETAIS - OS PIRATAS QUE NÃO FAZEM NADA
11:00 OLLY O SUBMARINO - O RESGATE DO POLVO
12:25 MULLEWAPP - UMA FAZENDA EM FESTA
13:50 OS PAPA-MEIAS
15:20 QUASE HERÓIS
16:45 OS BRINQUEDOS MÁGICOS
18:35 SPIRIT - O CORCEL INDOMÁVEL
20:00 O BICHO VAI PEGAR
21:35 O BICHO VAI PEGAR 2
23:00 UM TIME SHOW DE BOLA
 
          ✅ SyFy 
 
00:35 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
02:05 TERROR NA ESCURIDÃO
03:50 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTEAD
06:30 PERSEGUIDOS PELA MORTE
13:40 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
15:10 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
16:45 O PERIGO VEM DO LAGO
22:45 SHARKNADO
 
          ✅ TBS 
 
03:54 DIXIE E A REVOLUÇÃO DOS ZUMBIS
07:23 PIRATAS PIRADOS!
09:44 A NOVA ONDA DO KRONK
12:21 SUPER AVENTURAS MARVEL: BATALHA GELADA
15:48 TARZAN 2
16:56 A MAGIA DO NATAL
18:22 SELMA: UMA LUTA PELA IGUALDADE
20:28 RENDAS NO AR
22:00 UM MERGULHO NO PASSADO
 
          ✅ TCM 
 
01:45 REBELDIA INDOMÁVEL
04:29 A MULHER QUE AMOU O VENTO
09:47 VIRANDO O JOGO
11:42 EVOLUÇÃO
13:26 MR· NICE GUY - BOM DE BRIGA
14:51 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA
16:35 O MONGE À PROVA DE BALAS
18:16 CAÇADORES DE EMOÇÃO
20:17 A SOMBRA DO FOGO
22:00 OS BAD BOYS
 
          ✅ TeleCine Action 
 
00:00 O ÚLTIMO DESAFIO
01:55 FUGA IMPLACÁVEL
03:40 REGRESSO DO MAL
05:20 JOGO DA MORTE
07:00 DOMINAÇÃO
08:35 HOTEL DA MORTE
10:10 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
12:05 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
14:20 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
17:00 O ÚLTIMO SAMURAI
19:35 AS BOAS MENTIRAS
22:00 COMANDO DELTA 2
 
          ✅ TeleCine Cult 
 
00:15 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM
02:20 BEIJOS PROIBIDOS
04:00 O PRESIDENTE
06:10 LAMÉN SHOP
07:50 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
09:30 O HOMEM DO PREGO
11:35 UM DIA A CASA CAI
13:15 LILI, MINHA ADORÁVEL ESPIÃ
15:45 FRENESI
17:55 DE VOLTA PARA O FUTURO III
20:00 BUTCH CASSIDY
22:00 ERA UMA VEZ NO OESTE
 
          ✅ TeleCine Fun 
 
00:20 DETONA RALPH
02:10 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
04:10 A NOITE É DELAS
06:00 ROBO-DOG
07:40 LIGADO EM VOCÊ
09:45 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12:30 COM A BOLA TODA
14:15 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
16:15 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
18:10 O GALÃ
20:00 UMA NOITE NO MUSEU 2
22:00 CHIPS - O FILME
23:55 EU QUERIA TER A SUA VIDA
 
          ✅ TeleCine Pipoca 
 
00:10 MÁQUINAS MORTAIS
02:25 A TORRE NEGRA
04:10 CINZAS DE VINGANÇA
06:00 NO RITMO INDIANO
08:00 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
10:00 A ESCOLHA PERFEITA
12:00 MAMMA MIA: LÁ VAMOS NÓS DE NOVO!
14:05 OPERAÇÃO SUPLETIVO - AGORA VAI!
16:05 UM AMANTE FRANCÊS
17:55 DUPLA EXPLOSIVA
20:10 TÁXI 5
22:00 DE PERNAS PRO AR 3
 
          ✅ TeleCine Premium 
 
00:00 HOMENS DE CORAGEM
02:25 REENCONTRO MORTAL
04:00 O REDENTOR
05:40 COEXISTIR NÃO É FÁCIL
07:20 KARMA
08:55 MEU BEBÊ
10:30 GOTHAM CITY 1889: UM CONTO DE BATMAN
12:00 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
13:45 CHRISTOPHER ROBIN - UM REENCONTRO INESQUECÍVEL
15:40 KONG: A ILHA CAVEIRA
17:45 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
19:55 SOCORRO! VIREI UMA GAROTA
23:55 PANTERA NEGRA
 
          ✅ TeleCine Touch 
 
00:25 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
02:40 DECISÃO DE RISCO
04:25 LEMBRANÇAS DE UMA INFÂNCIA
05:55 EM DEFESA DE CRISTO
08:00 A ESCOLA DA VIDA
10:05 UM HOMEM DE FAMÍLIA
12:20 RECÉM-FORMADA
14:00 ABAIXO O AMOR
15:50 A FAMÍLIA BÉLIER
17:45 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
19:50 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
22:00 BRUNA SURFISTINHA
 
          ✅ TNT 
 
01:56 ATAQUE AO PRÉDIO
03:23 A ENTREVISTA
07:37 JUDY MOODY EM FÉRIAS INCRÍVEIS
09:13 DESCENDENTES 2
11:18 MONSTROS S·A·
12:52 PROCURANDO NEMO
16:23 O BOM GIGANTE AMIGO
18:27 DOUTOR ESTRANHO
20:36 MOGLI - O MENINO LOBO
22:30 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
 
          ✅ Universal 
 
05:00 S·W·A·T· - COMANDO ESPECIAL
13:05 R·I·P·D· - AGENTES DO ALÉM
 
          ✅ Warner Channel 
 
10:26 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
21:40 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
 
Horários de Brasília 
          Programação Sujeita a Alterações

Mais publicações

PUBLICIDADE